Водяное пожаротушение в г Коломна

Водяное пожаротушение в г Коломна

ООО «Безопасность»

31 октября 2016

 Дренчерная система пожаротушения

       Традиционным и наиболее популярным средством борьбы с огнем, является вода, что легко объясняется доступностью и дешевизной данного ресурса. Водяное пожаротушение в г Коломна рассматривается как один из наиболее эффективных способов гашения пламени, который влечет минимальный сопутствующий материальный ущерб, не оказывая выраженного разрушительного влияния на предметы.

       Источником воды обычно служит водопровод, либо резервуары-накопители. На практике рассматриваемый принцип оборудования пожарной безопасности по способу подачи воды и масштабам воздействия подразделяются на спринклерный, дренчерный и тонкораспыляемый.

       Самый распространенный, спринклерный тип конструкции, рассчитан на локальную ликвидацию очага возгорания водой под давлением. Спринклером называют ороситель, интегрированный в систему, и, устанавливаемый на потолке. Оборудование работает автоматическом режиме, реагируя на превышение нормативных пределов температуры или задымления, что отслеживается с помощью датчиков. Тревожный сигнал передается детекторами на блок управления, который запускает механизм пожаротушения.

       На крупных объектах предпочтительно оборудование дренчерного типа. Особенностью таких систем выступает единовременное орошение, охватывающее всю территорию. При этом, вода образует плотную завесу, не допускающую распространение огня, токсичных испарений и продуктов горения на объекты, расположенные в непосредственной близости. В зависимости от степени взрывоопасности помещения, могут применяться сухотрубные и заливные установки.

       Системы тонкого распыления характеризуются экономным расходом воды и высокой степенью эффективности за счет образования влажного тумана, который, в отличие от капель воды, надолго задерживается в воздухе. Тонкорапылительные установки пожаротушения по принципу действия подразделяются на модульные и централизованные. Первые употребляются при организации пожарной безопасности на небольших участках, а вторые рассчитаны на крупные территории, площадью от 1000 м2.

       Водяное пожаротушение в г Коломна применимо для ликвидации возгораний твердых материалов, не тлеющих при горении, а также, жидких и газообразных веществ. Поскольку вода является хорошим проводником электричества, ее использование противопоказано при тушении объектов, находящихся под напряжением.

       Проектирование, монтаж и обслуживание систем противопожарной защиты - одно из направлений деятельности нашего предприятия ООО "Безопасность". Получить консультацию или пригласить специалиста для осмотра объекта, вы можете, связавшись с нашими сотрудниками по телефону, указанному на сайте. Проект разрабатывается после создания плана помещения, согласования всех работ с клиентом и подписания договора.