Система пожарной сигнализации в Воскресенске

Система пожарной сигнализации в Воскресенске

ООО «Безопасность»

26 ноября 2016

 Монтаж пожарной сигнализации

       Под пожарной сигнализацией (ПС) подразумевается комплекс технических средств, обеспечивающий своевременное оповещение о возникновении возгорания. Система пожарной сигнализации в Воскресенске - обязательная составляющая общего проекта безопасности, регулируемого стандартами и нормативами МЧС, поэтому для руководства предприятий, организаций и учреждений оборудование зданий сигнальными системами является первоочередной задачей. Установка ПС - непременное условие функционирования офисов, торговых комплексов, ресторанов, больниц, поликлиник, образовательных и воспитательных учреждений, производственных цехов, складов и других сооружений гражданского и промышленного назначения.

       Вопросами установки систем пожарной безопасности занимаются профилированные компании, осуществляющие полный цикл работ, начиная от проектирования и, заканчивая пуско-наладочными мероприятиями. Наша фирма ООО "Безопасность" предлагает профессиональные услуги в этой сфере деятельности в г Воскресенск.

       Начальный этап оснащения объекта системой пожарной сигнализации - разработка проекта. Проектная документация - это не только программа порядка действий и опись оборудования и материалов, но и важнейший отчетный документ для приемки участка органами МЧС. На стадии проектирования, на основе спецификации, составляется смета, информирующая заказчика о предстоящих финансовых затратах.

       Любая пожарная сигнальная система состоит из трех основных блоков - сенсоров-извещателей, контрольной панели и электронного блока индикации. Контрольная панель (пожарный прибор) служит командным постом, принимающим информацию о факте и месте возгорания, и, подающим команду включения оповестителям звукового или светового типа, а в автоматизированном комплексе - устройствам пожаротушения.

       Автоматическая пожарная сигнализация на основе датчиков задымления и тепла считается наиболее экономически выгодным решением для подавляющего большинства объектов. В сооружениях, предусматривающих массовое скопление людей, помимо сенсоров необходимо монтировать речевые динамики и светодиодные таблички с указанием путей выхода для эвакуации людей, а также тревожные кнопки у дверных проемов и таблички с надписью "выход" над всеми дверями, ведущими наружу.

       На объектах, хранящих ценные бумаги и электронную технику, практикуется порошковое пожаротушение, которое совмещается с дымовыми датчиками и тревожными кнопками, обеспечивающими ручное управление пожарной установкой.

       Система пожарной сигнализации в Воскресенске подбирается для каждого объекта, в соответствии со спецификой обстановки. Немаловажным критерием выбора является и площадь охраняемой территории. Для небольших помещений, как правило, достаточно аналоговых систем, в которых на контрольную панель отправляется информация о номере шлейфа. Крупные участки требуют более точного определения места пожара, поэтому оснащаются адресным оборудованием.