Пожарное оборудование в г Коломна

Пожарное оборудование в г Коломна

ООО «Безопасность»

4 декабря 2015

 Пожарное оборудование

       Под пожарным оборудованием подразумеваются средства, предназначенные для оперативной ликвидации возгораний различной степени сложности. Его устанавливают в офисах, на предприятиях, в образовательных и дошкольных учреждениях, больницах, жилых зданиях и в других местах, к которым предъявляются высокие требования по пожарной безопасности.

       Пожарное оборудование в г Коломна всегда должно быть полностью укомплектовано и находиться в готовом к использованию состоянии. На каждом объекте назначается ответственное лицо, которое следит за тем, чтобы средства пожаротушения не были испорчены или украдены.

       Эффективность мероприятий по устранению возгорания во многом зависит от соблюдения правил хранения и эксплуатации пожарного оборудования. Его проверка и испытание – обязательные процедуры, которые должны проводиться через определенный промежуток времени.

Устройства, которые относятся к пожарному оборудованию

       Пожарные шланги – трубопроводы, предназначенные для подачи огнетушащего вещества к месту возгорания. В настоящее время выделяют следующие виды пожарных шлангов:

  • всасывающие (идеально подходят для забора воды из водоемов, созданных естественным или искусственным путем);
  • напорные (подают воду под давлением и чаще всего монтируются на пожарные автомобили, внутридомовые пожарные краны и переносные мотопомпы);
  • напорно-всасывающие (осуществляют забор воды как из открытых водоемов, так и из водопроводных сетей).

       Пожарные стволы (могут быть ручными и лафетными). Предназначены для формирования струи огнетушащей жидкости и направления ее к месту возгорания.

Пожарное оборудование в г Коломна: разновидности

Пожарное оборудование купить

       Подземные гидранты и пожарные колонки. Гидрант подсоединяется к водопроводной сети. Для управления его работой используют специальную колонку съемного типа.

       Рукавная арматура (всасывающие сетки, соединительные головки, трех- и четырехходовые рукавные разветвления и водосборники). Используется для прокладки рукавных линий, соединения и разъединения потоков воды, подсоединения пожарных стволов и другого оборудования к рукавам.

       Переносные и передвижные огнетушители. Наиболее часто используемыми в настоящее время являются углекислотные (заправляются сжиженной углекислотой) и порошковые (заправляются порошкообразными минеральными солями и гидрофобными добавками) огнетушители.

       Пожарные щиты, ящики, шкафы и инвентарь. Пожарный шкаф может быть глухим или с окнами. Его устанавливают на промышленных объектах, в жилых зданиях, а также местах общественного пользования. Его укомплектовывают пожарным краном, напорным рукавом со стволом и огнетушителями. Пожарный щит может быть выполнен из дерева или металла и иметь открытую или закрытую конструкцию. Он предназначен для надежного и длительного хранения первичных средств пожаротушения ручного типа: ведер, огнетушителей, лопаты, лома, багра, топора и кошмы. В дополнение к нему устанавливают пожарный ящик с песком, который применяется для тушения небольших возгораний.

Пожарное оборудование в г Коломна: продажа

       Наша организация осуществляет поставку качественного и эффективного пожарного оборудования различной производительности, типа и назначения. Оно отлично подходит для локализации и тушения сколь угодно сложных и масштабных пожаров. Также у нас можно заказать средства индивидуальной защиты и современные противопожарные системы по привлекательным ценам. Наши специалисты готовы проконсультировать каждого потенциального клиента и помочь ему выбрать наиболее оптимальный вариант пожарного оборудования.

       Мы гарантируем сотрудничество на выгодных условиях, оперативную доставку продукции, лояльное отношения к заказчикам и высокое качество всей представленной продукции.