Спринклерная система в Коломне

Спринклерная система в Коломне

ООО «Безопасность»

29 февраля 2016

 Спринклер системы пожаротушения

Спринклерная система в Коломне

       Справедливое мнение о том, что, чем проще устройство, тем оно надежнее, лишний раз доказывают спринклерные системы пожаротушения. Будучи одним из первых изобретений автоматического подавления огня, водяная спринклерная система, не утратила своей актуальности и в настоящее время. Более того, этот вид противопожарного оборудования является одним из самых распространенных и востребованных конструкций.

       Спринклерная система в Коломне входит в список продукции, предоставляемой нашей компанией, ориентированной на поставку, монтаж и обслуживание противопожарного оборудования. В качестве средства пожаротушения, в таких устройствах используется вода. Вода, как состав для подавления огня - самое доступное средство, как с точки зрения возможности подачи, так и с позиции стоимости, и в этом заключается одна из причин популярности спринклерных систем.

       Спринклерная система пожаротушения представлена системой водопроводов, оснащенных специальными распыляющими насадками - спринклерами, интегрированными в конструкцию. Сеть водопроводов покрывает защищаемую площадь на уровне потолка. В своем обычном состоянии каждый распылитель герметично закрыт. При появлении тепла, жидкость, наполняющая стеклянную колбу оросителя, расширяется, разрушая трубку при превышении температурного порога.

       Принцип действия спринклеров основан на использовании термической чувствительности материала, вмонтированного в головку оросителя. Как только повышается температура в помещении, легкоплавкая насадка разбрызгивателя разрушается, и из сети трубопроводов, в спринклер под давлением подается вода из городского или локального водопровода. Давление обеспечивается резервным насосом автономного водоснабжения, входящим в состав системы. Таким образом, происходит автоматического тушение очага возгорания, а также, снижается вероятность воспламенения соседних поверхностей и предметов, которые в ходе срабатывания системы, обильно смачиваются водой.

       Спринклерная система в Коломне характеризуется рядом неоспоримых преимуществ, среди которых, в первую очередь следует отметить активизацию в автоматическом режиме, независимость от энергоснабжения, долговечность, отсутствие сложных элементов обратной связи и электронных схем. Системы этого типа применяются в помещениях с температурой, выше нуля градусов для ликвидации локальных возгораний.

       Являясь важнейшей составляющей обеспечения противопожарной безопасности любого объекта, спринклераная система по праву считается наиболее простым и надежным устройством. При этом, важно отметить, что для монтажа такой конструкции, требуется только единовременное финансовое вложение, поскольку система не нуждается в употреблении расходных материалов. После установки оборудования, достаточно лишь поддерживать его в работоспособном состоянии, выполняя плановое техобслуживание.

       Наша компания, в числе прочих услуг, осуществляет продажу и инсталляцию систем спринклерного пожаротушения в г Коломна и других населенных пунктах юго-восточной части Московской области. Все, что требуется от заказчика - телефонный звонок и заявка. Наши специалисты охотно проконсультируют вас по поводу подбора оптимального варианта противопожарного оборудования конкретного объекта, исходя из его особенностей.