Монтаж системы контроля доступа в Коломне

Монтаж системы контроля доступа в Коломне

ООО «Безопасность»

25 апреля 2016

 Системы контроля доступа

Монтаж системы контроля доступа в Коломне

       Важнейшим условием безупречной и эффективной работы любой социальной структуры является обеспечение безопасности объекта. Правильно построенная система безопасности - это гарантия безаварийной работы, сохранности имущества, а главное - исключение угрозы здоровью и жизни людей. Монтаж системы контроля доступа в Коломне - основа построения комплекса безопасности зданий и отдельных помещений.

       Системы контроля доступа (СКД) служат физическим барьером к прониканию посторонних лиц на территорию охраняемого объекта, преграждая путь различными видами устройств, в роли которых используются двери, турникеты и шлагбаумы. Для того, чтобы обеспечить доступ служащих, клиентов и приглашенных посетителей, устанавливаются точки прохода, оборудованные считывающими устройствами на вход и выход.

       Идентификаторы, принимаемые считывающими устройствами, могут быть представлены, бесконтактными картами различных стандартов, брелоками и другими носителями информации. В последние годы появились системы, реагирующие на биологические параметры человека - отпечатки пальцев, сетчатку глаза и т.д.

       Монтаж системы контроля доступа в Коломне - одно из направлений деятельности нашей организации. В состав мероприятий входит разработка проекта, подбор оборудования, инсталляция, отладка, контроль работоспособности и техническое обслуживание. Мы устанавливаем СКД в офисах, на проходных, на парковках, в образовательных учреждениях, на предприятиях.

       Установка систем контроля повышает трудовую дисциплину работников, позволяет экономить за счет сокращения штата охранной службы, дает возможность отслеживать и фиксировать посетителей в течение рабочего времени и по окончанию смены, уменьшить расходы на оформление пропускных документов и ведение кадрового и табельного учета.

       В последние годы СКД получили широкое распространение в школах. Системы контроля доступа - важная составляющая организации безопасности учащихся, благодаря которой в здание не могут проникнуть злоумышленники, а школьники не имеют возможности покинуть стены учреждения до окончания занятий. Некоторые модели оборудования способны информировать родителей о времени прихода и ухода ребенка, отправляя им отчет в виде sms сообщения.

       К самым простым и недорогим версиям СКД относятся комплексы автономного типа, обслуживающие одну-две точки доступа. В простейшем варианте, система работает на вход, комплектуясь электромагнитным замком, автономным считывателем и кнопкой выхода.

       Стремительное развитие технологий способствует постоянному расширению возможностей СКД, и в настоящее время набирают популярность многофункциональные сетевые системы, интегрированные с пожарными сигнализациями, охранными комплексами, системами видеонаблюдения, бухгалтерскими программами, а также, осуществляющие контроль рабочего времени каждого сотрудника, и, рассчитывающие зарплату.