Системы видеонаблюдения в г Коломна

Системы видеонаблюдения в г Коломна

ООО «Безопасность»

27 апреля 2016

 Установка комплекса видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения в г Коломна

       Оптико-электронные устройства, призванные в автоматическом режиме собирать и анализировать информацию, осуществляя контроль за социально значимыми объектами, прочно вошли в современную жизнь. Данные установки, известные под названием систем видеонаблюдения, нашли широкое применение во всех областях жизнедеятельности. Бдительное "око" видеокамер следит за порядком на улицах, в магазинах, в административных учреждениях, в банках, на парковках и в любых других местах, нуждающихся в постоянном наблюдении.

       Системы видеонаблюдения в г Коломна, предлагаемые нашей компанией, в зависимости от места установки, подразделяются на домашние, уличные и охранные. Существуют также скрытые видеокамеры, предназначенные для негласного сбора информации, но их употребление запрещено действующим законодательством, трактуясь как вторжение в частную жизнь. Несмотря на общность устройств, каждая из групп систем видеонаблюдения имеет свои особенности, определяющие функциональность комплекса.

       Домашними видеокамерами оснащаются частные объекты недвижимости - загородные дома, квартиры, дачи. Устройства позволяют отслеживать происходящее в режиме реального времени через Интернет, из любой географической точки. При попытках несанкционированного проникновения на охраняемую территорию, системы посылают сигнал тревоги на указанный телефон. Стоит отметить, что установка домашних видеокамер регламентируется законодательством, предусматривая соблюдение ряда условий, в число которых входит согласие соседей, открытость, ограничения по охвату территории.

       В местах большого скопления людей, с целью предупреждения террористических актов, вандализма и нарушения общественного порядка, монтируют уличные системы видеонаблюдения в г Коломна. Обычно видеокамерами оборудуют спортивные арены, исторические памятники архитектуры, парки. Инсталляция систем согласуется с органами Роскомнадзора и подразумевает установку предупредительных табличек о ведении видеонаблюдения.

       Охранные системы квалифицируются как промышленные, и монтируются на подконтрольных объектах, закрытых для доступа посторонних лиц. Рассматриваемый вид аппаратуры дает возможность не только предотвращать внешние опасности, но и не допускать мелких хищений, следить за работой сотрудников, предупреждать аварийные ситуации. Сбор информации, полученной от таких видеокамер, рассматривается как накопление персональных данных работников, и оговаривается в коллективном договоре. При увольнении члена коллектива, информация подлежит уничтожению.

       Комплектация систем видеонаблюдения предусматривает видеокамеры, программное обеспечение, компьютер, видеорегистратор, средства обработки видеосигнала и источники питания. По принципу действия, аппаратура может быть цифровой, аналоговой, либо, комбинированной с приемопередатчиками Wi-Fi или GSM. Дополнительно, системы могут содержать различные приспособления и аксессуары, расширяющие функциональные возможности оборудования - модуляторы, матричные коммутаторы, термопринетеры, микрофоны, поворотные механизмы и многое другое.