Спринклерное пожаротушение в Коломне

Спринклерное пожаротушение в Коломне

ООО «Безопасность»

11 июля 2016

 Спринклерное пожаротушение установка на заказ

       Популярность спринклерного пожаротушения в Коломне объяснить более чем просто. Дело в том, что этой метод борьбы с возгораниями имеет огромные преимущества по сравнению с другими известными способами. Его особенность заключается в простоте конструкции, но в то же время спринклерное пожаротушение в Коломне можно назвать наиболее эффективным и практичным из всех применяемых сегодня на практике.

       В основе спринклерного пожаротушения лежат физические свойства обычной воды. Система устроена таким образом, чтобы реагировать на изменения температурного режима в помещении. При увеличении температуры воздуха до критической величины, система срабатывает запуском механизма разбрызгивания воды над источником возгорания.

       Впервые спринклерные системы начали использоваться человеком еще более чем сто лет назад. За весь период своего существования они значительно видоизменились, но при этом принцип их действия остался прежним. Система так и не заимела сложных цифровых или полупроводниковых механизмов и элементов, но от этого абсолютно не пострадало качество, выполняемой ею работы. По сути, можно сказать, что такая система представляет собой аналог трубопровода, в котором вода постоянно находится под давлением. В обычном состоянии клапаны на выпуск воды герметично закрыты специальными колпаками, но когда температура воздуха начинает резко увеличиваться, эти колпаки разрушаются, в результате чего вода под напором начинает разбрызгиваться над очагом возгорания.

Плюсы использования спринклерного пожаротушения

       Сплинкерные системы пожаротушения можно смело назвать универсальными в использовании. Их можно увидеть и в жилых, и в офисных, и в промышленных зданиях. Среди наиболее весомых достоинств этого оборудования следует выделить следующие моменты:

  • система достаточно быстро реагирует на возгорание;
  • ее можно использовать вместе с датчиками дыма, что значительно повышает продуктивность в случае одного лишь задымления без возгораний;
  • вода имеет низкую себестоимость и доступна для всех потребителей практически в каждом регионе;
  • система не наносит вреда здоровью и жизням людей, потому что в ней используется обычная питьевая вода из-под крана;
  • она имеет высокий коэффициент эффективности использования.

Спринклерное пожаротушение в Коломне: современные системы

       Сегодня системы спринклерного пожаротушения используют в своей основе современные материалы, но при этом технологии практически не подверглись изменениям. Например, для монтажа трубопровода сейчас используются пластиковые трубы, таким образом, себестоимость всей конструкции значительно уменьшается, а вот качество и надежность абсолютно не страдает. К тому же пластик имеет и другие преимущества: на его поверхности не может откладываться известковый налет, конструкция из пластика имеет малый вес, а монтаж может производиться быстро и легко, с минимальными затратами ресурсов на выполнение необходимых мероприятий.

       Единственным недостатком тушения пожаром посредством воды можно назвать только пагубное воздействие последней на материальное имущество, которое находится в месте возгорания. Но наша компания занимается установкой спринклерных систем пожаротушения уже не один год, и мы суверенностью можем сказать, что такой ущерб никак не сопоставим с теми расходами, которые может понести человек во время неконтролируемого пожара без применения систем пожаротушения или, когда происходит тушение пожара из брандспойта прибывшими пожарными.

       К тому же, вся спринклерное пожаротушение в Коломне устроено именно таким образом, что разбрызгивание воды происходит только непосредственно в самом месте возгорания, в том время как другие участки помещения не будут залиты водой без особой на то необходимости, что делает ущерб еще менее значительным.