Автоматическое пожаротушение в г Коломна

Автоматическое пожаротушение в г Коломна

ООО «Безопасность»

24 августа 2018

Установка систем пожаротушения в Коломне

 

      Риски, связанные с пожарами на различных объектах, а также их последствия значительно опаснее других возможных происшествий. В связи с этим использование современных систем автоматического пожаротушения стало обязательным условием безопасного функционирования предприятий и организаций.

Особенности автоматики

       Продуманная и правильно установленная противопожарная автоматика помогает защитить жизни людей и материальные ценности. Основные задачи системы заключаются в тушении и локализации очагов возгорания. В отличие от ручных средств пожаротушения и систем сигнализации, автоматические комплексы помогают оперативно ликвидировать возгорание и минимизировать риски.

       Система автоматического пожаротушения состоит из:

  1. Средств обнаружения пожара в виде механических или электрических извещателей;
  2. Устройств, включающих систему;
  3. Путей транспортировки огнетушащих веществ;
  4. Насосного оборудования;
  5. Побудительных механизмов;
  6. Запорной арматуры;
  7. Узлов управления.

       В состав системы входят также резервуары, в которых хранятся вещества для тушения пожара, и дозаторы. Комплексы бывают традиционными и модульными. Первые настраиваются под конкретные задачи, вторые состоят из частей, которые можно компоновать между собой с учетом потребностей предприятия.

Системы автоматического пожаротушение

Параметры системы

       Если вы хотите обеспечить полноценную защиту предприятия от пожара в Коломне или ближайших населенных пунктах, компания ООО «Безопасность» предложить самые разнообразные варианты противопожарной автоматики. Ознакомиться с модификациями и сделать заказ можно по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209, предварительные консультации предоставляются по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Наши специалисты помогут подобрать системы дымоудаления, вентиляции, противопожарное оборудование и первичные средства пожаротушения.

       Все предлагаемые системы соответствуют современным требованиям в плане:

  1. Выявления чрезвычайных ситуаций на объекте;
  2. Ликвидации развития опасных процессов
  3. Высокого быстродействия при противоаварийных мероприятиях;
  4. Длительного бесперебойного функционирования;
  5. Устойчивости к воздействию внешних факторов.

       Компоненты систем обладают высокой надежностью, потребляют минимальной количество энергии, а заменить износившиеся элементы можно без демонтажа всего комплекса.

       Сложность систем автоматического пожаротушения требует организации многоуровневого взаимодействия частей. Мы разрабатываем предварительный проект с учетом всех особенностей объекта, занимаемся монтажом и пусконаладочными работами, а также выполняем полное обслуживание в оговоренные сроки.