Газовое пожаротушение в Егорьевске

Газовое пожаротушение в Егорьевске

ООО «Безопасность»

12 января 2017

Тушение пожара газом - лучшее решение для магазинов и серверных

       Наиболее популярными системами пожаротушения на сегодняшний день являются установки на водной основе, как на основном пожарогасящем веществе. Однако все большую популярность получают газовые установки. Почему же потребители все чаще отдают свои симпатии именно этому типу борьбы с огнем? Для этого существует ряд причин, главной из которых бесспорно является сохранность ценного имущества. Цивилизация достигла того уровня, когда ни одно хозяйство, будь оно частное или производственное, не может обходиться без большого количества электрических приборов. Именно газовое пожаротушение в Егорьевске обеспечит сохранность вашего имущества и техники.

       Газовое пожаротушение в Егорьевске – это система баллонов и резервуаров с газовым огнетушащим веществом в жидкой фазе, которое соединено с помощью узлов и трубопроводов и обеспечивает своевременное гашение пожаров, до достижения ими критического состояния и причинения материальных убытков.

       Основными веществами, которые применяются, являются:

  • углекислый газ;
  • хладон (разной плотности);
  • аргон;
  • азот;
  • инерген.

Газовое пожаротушение – уникальный метод борьбы с огнем без потерь имущества

       Некоторые из них предназначены для использования в помещениях, где постоянно находятся люди. Их применение строго регламентируется сводом правил СП. Эти газы, как правило, не имеют ни цвета, ни запаха, являются безопасными для окружающей среды, материального имущества и жизнедеятельности человека. Газовое пожаротушение в основном основывается на принципе замещения вышеуказанными газами кислорода (с 23 до 15%), что делает невозможным процесс горения на химическом уровне.

       Этот способ пожаротушения будет незаменим в местах, где необходима сохранность строительных материалов (обои), книг, музейных экспонатов, химических реагентов и веществ, серверов и другой чувствительной к воде техники. Также газовое пожаротушение в Егорьевске является единственно возможным средством для сохранения безопасности от возгорания на лодках, кораблях, автомобильной и авиационной технике.

       Монтаж данного оборудования более прост, чем монтаж водного пожаротушения. Он более удобен в районах где отсутствует центральный водопровод, занимает небольшие площади, значительно снижены затраты на материалы и роботы по установлению трубопровода, более простое в дальнейшем обслуживании.

       Наша компания ООО «Безопасность» гарантирует оптимальный подбор вида пожаротушения для зданий различного назначения, качественный монтаж, проверку работоспособности газового оборудования. Мы заботимся о вашей защите от огня.Газовое пожаротушение в Егорьевске предлагается нашей компанией, звоните +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.