Какую систему пожаротушения выбрать в г Коломна

Какую систему пожаротушения выбрать в г Коломна

ООО «Безопасность»

24 января 2019

Инсталляция комплексов пожаротушения

       Главная задача комплекса пожаротушения - минимизировать материальный ущерб и не допустить человеческих жертв при возникновении аварийной ситуации. При этом, грамотно спроектированная установка призвана быстро и безошибочно обнаруживать возгорание и моментально срабатывать, сдерживать огонь до приезда бригады МЧС, не допуская разрушения конструкций, и обеспечивать сохранность оборудования, находящегося вблизи от опасной зоны.

       При необходимости организации безопасной обстановки на объекте, практически, всегда возникает вопрос, какую систему пожаротушения выбрать в г Коломна. Отметим, что данная задача не решается личными предпочтениями или ориентацией на цену. Подбор оборудования и коммуникаций регламентируется стандартными нормативами и зависит уровня пожарной опасности и назначения помещения, от вида материальных ценностей, присутствия персонала и других специфических особенностей контролируемой территории. По этой причине заказчику не понадобится приобретать аппаратуру, основываясь на собственные знания и представления. Это дело - привилегия организаций, лицензированных на осуществление деятельности, связанной с пожарной безопасностью.

       Комплексы пожаротушения классифицируются по принципу запуска, по конструкции, способу гашения огня и по составу огнетушащих веществ. По характеру активизации системы подразделяются на ручные (включаются в действие человеком) и автоматические. Очевидно, что автоматика (АУПТ), неподверженная человеческому фактору, рассматривается как более надежная и эффективная модель.

       По особенностям воздействия на окружающее пространство различают объемные, поверхностные и локальные версии. Объемные подавляют горение, заполняя объем пространства, а поверхностные устраняют возгорания за счет покрытия поверхностей. Логично предположить, что локальные дают местный эффект, влияя на опасный участок объемно или поверхностно.

       Главный же ориентир при подборе варианта пожаротушения - вид огнегасящей среды. Водяные конструкции спринклерного или дренчерного типа уместны в общественных зданиях, где эвакуация людей затруднена. Для тушения нефтепродуктов и легковоспламеняющихся жидкостей подходят пенные модификации. Газовые прекрасно проявляют себя в помещениях, содержащих электрооборудование и ценное имущество. Необслуживаемые пространства, хранящие горючие жидкости и электрические агрегаты, допускают тушение пожаров менее дорогостоящими порошковыми или аэрозольными средствами.

       Сотрудники фирмы ООО «Безопасность» не просто проинформируют клиента о видах и возможностях разных моделей, а дадут конкретные советы и рекомендации, какую систему пожаротушения выбрать в г Коломна. связаться с нашими специалистами можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.