Монтаж противопожарного дымоудаления в г. Коломна

Монтаж противопожарного дымоудаления в г. Коломна

ООО «Безопасность»

11 февраля 2019

Установка противопожарного дымоудаления любого типа

       Монтаж противопожарного дымоудаления в г. Коломна предлагают провести специалисты по выгодной стоимости. Это оборудование необходимо устанавливать в помещениях с большим скоплением людей в течение дня, так как угарный газ распространяется очень быстро и наносит больше вреда, чем сам огонь. Привести к летальному исходу может даже 1-2 % в воздухе СО2, поэтому доверить установку системы удаления дыма лучше профессионалам. Они же подберут определенный его вид, позволяющий быстро справиться с удалением токсичных газов в случае тления материалов при возгорании.

Когда требуется установка системы?

       Монтаж противопожарного дымоудаления в г. Коломна начинается в проектирования и составления плана. Этот процесс обычно учитывает такие факторы как количество этажей в здании, способы эвакуации при пожаре, расположение оконных проемов, площадь остекления, наличие теплоизоляции и материал, из которого возведено здание. Составление документации разрешено только компаниям, имеющим лицензию на осуществление этой деятельности. Обязательно проведение системы дымоудаления (СДУ) в следующих помещениях:

  • Административные здания.
  • Хозяйственно-бытовые постройки.
  • Объекты более 28 м высотой, без учета подвала и чердака.
  • Длинные коридоры без прямого поступления воздуха с улицы.
  • Полуподвальные помещения без оконных проемов.
  • Подземные паркинги или склады.

       Если в административном строении окна открываются автоматически, при срабатывании противопожарной сигнализации, то устанавливать СДУ нет необходимости. Когда удаление дыма предусмотрено в каждом отдельном помещении, коридор дополнительно оборудовать не нужно, так как с ним справится противодымовая вентиляция.

Противопожарное дымоудаление: установка и ремонт в Коломне

Особенности монтажа СДУ

       Во время пожара дым не только отравляет людей, но и не позволяет быстро покинуть помещение, дезориентирует их. Поэтому крайне важно оборудовать системами его удаления лестничные пролеты, фойе, коридоры и подъезды, любые переходы, открытые площадки в виде развилок, чтобы обеспечить быструю эвакуацию. К тому же это позволит пожарникам быстро сориентироваться в здании, найти и ликвидировать пожар, минимизировав возможный урон, причиненный огнем. СДУ представляет собой вентиляционные шахты, которые фиксируются отдельными модулями на потолке. Они разветвляются и благодаря циркуляции воздуха в каналах эффективно справляются с удалением СО2 из помещения любого назначения. Монтаж противопожарного дымоудаления в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность», звоните нам по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.