Обслуживание пожарной сигнализации в Коломне

Обслуживание пожарной сигнализации в Коломне

ООО «Безопасность»

18 ноября 2017

Профилактика сигнальных устройств

       Сигнальная система - важнейшее звено в цепи противопожарной структуры объектов, от исправности и стабильности действия которого напрямую зависит эффективность подавления возгорания и безопасность людей, находящихся в зоне пожара. Грамотное обслуживание пожарной сигнализации в Коломне служит залогом отлаженной и бесперебойной работы устройства.

       Выделяют два вида технического ухода за сигнальным оборудованием - профилактический и гарантийный. Под гарантийным обслуживанием подразумевается бесплатный ремонт и регулировка в рамках обязательств фирмы-установщика. При этом гарантийные обязательства распространяются лишь на те случаи, когда сбой в системе не связан с нарушениями правил эксплуатации. Срок действия гарантии обычно ограничивается одним годом с момента установки оборудования.

       Профилактическое обслуживание бывает, как плановым, так и разовым. Плановую профилактику необходимо выполнять систематически раз в месяц в течение всего срока эксплуатации системы. Для удобства и экономии времени рекомендуется оформить договор на облуживание с лицензированной организацией, предоставляющей подобные услуги. В этом случае сотрудники провайдерской компании будут регулярно в установленные сроки посещать объект и выполнять все необходимые операции по корректировке и проверке функциональности сигнальных систем.

       В состав работ по плановому обслуживанию входит зрительный осмотр на предмет целостности устройств и коммуникаций, диагностика программного обеспечения, испытания и оценка рабочего состояния и качества настройки, отладка по итогам обследования, удаление пыли и грязи, анализ работы электропитания, устранение выявленных отклонений.

       Разовый ремонт предусматривает ликвидацию аварийных поломок, обусловленных неправильной эксплуатацией или неосторожными действиями. Как правило, внеплановое обслуживание требуется при механических повреждениях, хотя не исключаются и неисправности, связанные с электрическими и электронными устройствами.

       Обслуживание пожарной сигнализации в Коломне - одно из направлений деятельности предприятия ООО «Безопасность». Гарантийный ремонт предоставляется по умолчанию, согласно договорному документу о монтаже сигнального оборудования. Также вы можете оформить соглашение о комплексном послегарантийном обслуживании с целью профилактики, отладки и проверки работоспособности. Наши специалисты готовы предложить свои услуги и в случае необходимости восстановления поврежденных элементов системы. Связаться с нашими сотрудниками для получения дополнительной информации или оформления заявки на выезд ремонтной бригады можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.