Огнезащита дерева в г Коломна

Огнезащита дерева в г Коломна

ООО «Безопасность»

22 сентября 2017

Огнезащитная обработка деревянных конструкций

       Предупреждение человеческих жертв и колоссальных имущественных потерь, связанных с пожарами, рассматривается как один из важнейших пунктов строительных мероприятий. В строительстве использование пиломатериалов - явление повсеместное, поэтому заботе о предотвращении разрушительных последствий возгораний и распространения огненной стихии уделяется особое внимание.

       Как известно, дерево, несмотря на многочисленные преимущества, относится к разряду легковоспламеняемого и горючего сырья, ввиду чего все виды деревянных конструкций подлежат непременной обработке огнеупорными составами. Огнезащита дерева в г Коломна - одно из направлений деятельности нашего предприятия ООО «Безопасность». Связаться с нами для получения рекомендаций и детальной информации можно, позвонив по номеру +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.

       Понятие об огнезащите объединяет в себе комплекс мер, направленных на снижение горючести и степени пожарной опасности конструктивных элементов. Уберечь деревянные конструкции от катастрофы позволяет обработка поверхностей специализированными огнезащитными материалами и/или внесение конструкционных изменений. Для этих целей используют несколько базовых вариантов средств, которые подбираются, в основном, исходя из требований к огнестойкости сооружения. Напомним, что существует три группы огнестойкости, где максимальная защита первого класса предусматривается для объектов массового скопления людей, а третьего - для домов частного пользования.

       Огнезащита дерева в г Коломна по составу материалов и способу их нанесения, предполагает следующие альтернаты:

  • Пропитки. Важно помнить, что действенность и долговечность впитывающих составов напрямую зависят от технологии обработки. В случае использования пропитки, наилучший результат достигается посредством горячехолодной ванны.
  • Огнеупорные краски.
  • Лаки.
  • Создание огнеупорных барьеров с использованием гипсоволоконных плит, рулонных фольгированных утеплителей, защитных поясов или с применением штукатурной смеси на основе вермикулита.

       Выбор того или иного средства диктуется такими факторами, как:

  • Необходимая степень огнестойкости и эстетические требования. Коэффициент огнезащиты отображается на упаковке препаратов. Самую эффективную огнезащиту предоставляют обмазочные продукты (мастики и пасты), которые, однако, портят внешний вид конструкций, поэтому рекомендованы к употреблению на визуально скрытых участках. Наиболее удачным вариантом, с точки зрения декоративности и сохранения естественной привлекательности древесной фактуры, считается прозрачный огнезащитный лак.
  • Невосприимчивость к атмосферным явлениям. Если планируется обработка фасада, используются атмосферостойкие синтетические пропитки на силиконовой основе. Экологически безвредные составы на водных растворах рассчитаны для внутренних работ.