Огнезащита различных материалов и конструкций в г Коломна

Огнезащита различных материалов и конструкций в г Коломна

ООО «Безопасность»

14 ноября 2017

 

Огнезащитная обработка металлоконструкций

      Охрана конструктивных элементов зданий и сооружений от разрушительных последствий пожаров - важнейшая задача, связанная с обеспечением безопасности эксплуатации недвижимости. Огнезащита различных материалов и конструкций в г Коломна рассматривается как один из эффективных способов оперативной борьбы с возгораниями, замедления распространения пожара и предупреждения обрушений строения.

       Под огнезащитной обработкой подразумевается пропитывание или поверхностное покрытие объектов огнеупорными составами с целью повышения их устойчивости к действию пламени и явлений, сопровождающих возгорание, а также для достижения должного уровня огнестойкости, отвечающего техническим требованиям. По назначению выделяют огнезащитные средства для обработки деревянных и металлических (железобетонных) конструкций.

       Как известно, древесина принадлежит к разряду горючих материалов, поэтому правильность подбора технологии огнезащиты деревянных конструктивных элементов определяет безопасность жизни людей и сохранность материальных ценностей. В качестве огнезащитных средств при обработке древесины используют следующие виды составов:

  • Антипирены. Вводятся в структуру изделий для снижения скорости распространения огня. При этом локальное возгорание приводит к местному обугливанию.
  • Мастики, обмазки, лакокрасочная продукция. Наносятся поверхностным напылением. Помимо повышения сопротивляемости горению, нередко выполняют декоративную функцию.

       Поскольку металл характеризуется устойчивостью к пламени, огнезащита металлоконструкций нацелена не на препятствие горению, а на снижение скорости нагревания элементов, что обусловлено способностью материала утрачивать огнеупорные свойства под действием высоких температур. Железобетонные элементы, как правило, обрабатываются теплоизоляционными штукатурками и вспучивающимися красками, либо обшиваются специальными облицовочными панелями.

       Огнезащита различных материалов и конструкций в г Коломна входит в число услуг, предоставляемых предприятием ООО «Безопасность» по подрядному договору. Мы осуществляем полный комплекс работ, включая подбор оптимального варианта технологии обработки, проектирование и реализацию проекта. Если у вас имеются вопросы, звоните по номеру +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, и наши сотрудники проконсультируют вас по интересующей теме.

       В соответствии с правилами противопожарного режима, состояние огнезащитных покрытий необходимо контролировать, выполняя проверку не реже одного раза в 2 года. Срок действия зависит от типа состава и особенностей эксплуатации. Средства на органической основе способны "работать" до 16 лет, в то время, как солевые вещества рассчитаны не более, чем на 1-3 года службы.