Пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне

Пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне

ООО «Безопасность»

29 сентября 2018

Заказать ПС в Коломне по приятной цене

       Пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне представляет собой необходимые меры защиты людей и имущества от огня. Пожар может принести существенный материальный ущерб и стоить жизни, если не предусмотреть на объекте производственного или индустриального значения качественную систему. Она позволит в случае опасности своевременно оповестить людей об угрозе и эвакуировать их, включить системы тушения пламени, которые предотвратят распространение огня еще до приезда пожарной службы. Вопрос защиты объекта от пожара рассмотрен на законодательном уровне, поэтому установка приборов и устройства, для отслеживания состояния помещений и своевременного реагирования на изменения, предусмотрена в рядах нормативных документах.

Зачем нужна пожарная сигнализация?

       Правильно подобранная пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне позволяет эффективно защитить объект от огня и обеспечить достаточный уровень безопасности на объекте. Занимаются их установкой специалисты на основе индивидуально разработанного проекта, который учитывает все особенности здания, его слабые места и возможные точки возгорания. Основными задачами, которые ставятся перед пожарной сигнализацией, являются:

  • Оповещение сотрудников о возможном начале пожара.
  • Включение звуковых или световых извещателей для быстрой эвакуации.
  • Обеспечение качественного удаления дыма для исключения отравления.
  • Контроль за изменением температуры в помещении и появлением пламени за счет установленных датчиков.

       Основное предназначение пожарной сигнализации заключается в оперативном обнаружении возгорания и автоматической его ликвидации, до начала его распространения по здания.

Все виды пожарных сигнализаций под заказ

Какой бывает пожарная сигнализация?

       Первой разновидностью ПС является пороговая система. Она состоит из пороговых датчиков, которые позволяют локально определить, где произошло возгорание. Большим преимуществом такой системы является ее оперативное срабатывание. К тому же предлагается она всегда по низкой цене, но несмотря на свою бюджетность - надежно защищает помещение от огня.

       Вторым видом системы является адресная. Она состоит из извещателей, которые связаны с контрольной панелью, и кольцевого шельфа. Отличительной ее особенностью является сообщение каждого датчика с контрольным устройством. С ее помощью легко отследить, где именно начался пожар. Пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность». Наш телефон +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.