Пожарная сигнализация проект и установка в Коломне

Пожарная сигнализация проект и установка в Коломне

ООО «Безопасность»

2 декабря 2017

Проектирование пожарной сигнализации

       Обустройство любого объекта комплексом противопожарной безопасности начинается с разработки проекта, предусматривающего определение принципа действия и типа сигнальной системы, подбор ключевых узлов и материалов, вычисление мест установки контрольных приборов. Пожарная сигнализация проект и установка в Коломне - одно из профильных направлений деятельности проектно-монтажного предприятия ООО «Безопасность».

       Противопожарная сигнализация - совокупность технических средств, автоматически реагирующих на признаки пожара, и, оповещающих людей о факте и месте воспламенения сигналами тревоги. На практике сигнализация, как правило, объединяется с системами пожаротушения, обеспечивая их срабатывание в автоматическом режиме. Типовой вариант сигнальной системы предусматривает оснащение охраняемого пространства линиями связи, источниками питания, чувствительными датчиками, приемной аппаратурой и светозвуковыми устройствами. Все компоненты подбираются с учетом конкретных условий эксплуатации на основании утвержденной проектной документации.

       Проектирование противопожарного оборудования регулируется целым рядом нормативных документов и предписаний, разработанных для каждой отдельной категории зданий. Реализация заявки на оснащение объекта сигнальными устройствами начинается с освидетельствования территории, в ходе чего устанавливаются следующие обстоятельства:

  • Толщина стен и перекрытий, наличие, количество и расположение объемных конструкций в виде колонн или балок.
  • Материал облицовки поверхностей.
  • Назначение охраняемых помещений и особенности технологических процессов, происходящих в них.
  • Присутствие на защищаемом объекте людей, и их количество.

       Для экономии времени и финансовых средств, рекомендуем заказчикам самим предоставлять описанную выше информацию подрядной организации.

       Один из ключевых вопросов, связанных с проектированием и монтажом противопожарного комплекса - бюджетная составляющая. Стоимость услуг подрядчика зависит от масштабов работ и площади фальшповерхностей в помещениях, от типа аппаратуры, определенной техническим заданием, от возможностей взаимодействия с существующими технологическими системами и от наличия дополнительных сложностей.

       Если вас интересует пожарная сигнализация проект и установка в Коломне, по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46 наши сотрудники проконсультируют вас по всем волнующим темам. При оформлении договора на проектирование и установку сигнализации, работа инженеров-проектировщиков рассчитывается как процентная доля от сметы на практические мероприятия.