Пожарная сигнализация в г. Коломна

Пожарная сигнализация в г. Коломна

ООО «Безопасность»

26 сентября 2018

Качественная ПС г. Коломна

       Качественная пожарная сигнализация в г. Коломна представляет собой систему, которая позволяет надежно защитить объект от возгорания и распространения огня. Это незаменимое устройство должно быть обязательно установлено на промышленных предприятиях, объектах социального значения и в коммерческих зданиях. Хорошо проработанный комплекс технических средств позволит гарантировать безопасность жизни людей, постоянно находящихся в строении, и избежать большого материального ущерба в случае случайного возгорания.

Функции и задачи пожарной сигнализации

       Пожарная сигнализация в г. Коломна и других регионах страны не существует сама по себе. Она устанавливается в комплексе с другим оборудованием при обустройстве системы противопожарной безопасности на объекте. Она является одним из ключевых ее элементов, так как выполняет ряд следующих задач:

  • своевременное обнаружение возгорание при помощи датчиков;
  • передача сигналов управления на средства пожарной автоматики;
  • получение и обработка информации поступающей с датчиков;
  • оповещение людей о возможной опасности;
  • включение систем локального тушения огня.

       В зависимости от вида системы, могут отличаться и функции пожарной сигнализации. Основными информационными факторами для нее является тепло (резкое повышение температуры в помещении), дым, инфракрасное излечение (в случае тления), газ, вырабатываемый в процессе горения некоторых материалов.

Как подбирается пожарная сигнализация?

       Для каждого конкретного объекта подбирается свой тип пожарной сигнализации, так как не везде нужны отдельные свойства тех или иных систем. При выборе устройства во внимание принимается метод управления и срабатывания, подводка электропитания, принцип обнаружения огня, способ включения оповещения о пожаре. Специалисты подбирают подходящую сигнализацию еще на стадии проекта, она должна отвечать требованиям, согласно классу огнеопасности объекта. Вот несколько советов по выбору:

  • Если помещение небольшое, и в нем не предполагается хранение горючих материалов, приобретают пороговую систему оповещения.
  • Когда в здании немного помещений, но есть риск возгорания в отдельных крыльях строения, приобретают аналоговую ПС.
  • Для строений со сложной планировкой или большим количеством комнат рекомендуется применять адресно-аналоговую сигнализацию.

Оформление и установка любой пожарной сигнализации

       Выбор лучше делать только со специалистом, чтобы не ошибиться и максимально надежно защитить объект от огня. Пожарная сигнализация в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность». Для заказа звоните +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите нас по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.