Пожарный аудит в Коломне

Пожарный аудит в Коломне

ООО «Безопасность»

7 апреля 2017

       Пожарный аудит в Коломне является обязательной проверкой, которая позволяет получить полные и достоверные данные относительно защищенности объекта от пожара. Отличается процедура от обычной проверки государственным инспектором объекта тем, что проводится независимыми экспертами и оценивает все пожарные риски. В процессе проводится ряд мероприятий по оценке состояния строения и каждого помещения, составление рекомендаций относительно устранения нарушений или несоответствий.

Зачем проходить пожарный аудит?

       Пожарный аудит в Коломне не является обязательной процедурой, однако его прохождение позволяет получить заключения, которые равносильны заключениям официальных органов. К тому же устранение всех пожарных рисков подарит уверенность в том, что объект надежно защищен от пожара. Особенности пожарного аудита:

  1. Эксперты проведут ряд проверок и тестирования, и в отличие от обычной проверки составят ряд рекомендаций по устранению ошибок и несоответствий.
  2. Если компания прошла независимую экспертизу и получила положительное заключение, то проверки со стороны уполномоченных органов проводиться не будут на протяжении 3-х лет.
  3. Получение официального документа со стороны независимых экспертов является надежной защитой от неправомерных действий со стороны пожарного надзора.
  4. Срок действия полученного заключения 2-3 года, причем оно будет равносильным тому, что выдает обычное подразделение госинспекции.

       Услуга будет полезна компаниям, которые желают защитить свою деятельность от постоянных плановых и внеплановых проверок госинспекции. Полученное заключение позволит разработать план действий, который позволяет создать эффективную защиту объекта от пожара в согласии с требованиями и правилами нормативных документов.

Профессиональное проведение пожарного аудита

Этапы проведения работ

       Пожарный аудит представляет собой сложный трудоемкий комплекс мероприятий. Проводится он на протяжении некоторого времени, путем проведения следующих действий.

  1. Анализ имеющейся документации относительно защищенности объекта.
  2. Изучение состояния объекта относительно защищенности от возгорания по факту. Выявление рисков возникновения возгорания, слабых или опасных мест.
  3. Проведение тестирования и испытаний, расчетов и прочего для оценки состояния системы защиты от пожара.
  4. Подготовка рекомендаций относительно устранения несоответствий или ошибок в организации пожарной безопасности на объекте.
  5. Выдача официального заключения о состоянии объекта с оценкой степени соответствия всем требованиям законодательства.

       Получить независимую экспертизу объекта на соответствие нормам пожарной безопасности стоит каждому предприятию для начала нормальной работы. К тому же во многих случаях получение заключения позволяет отлично сэкономить на организации пожарной безопасности, так как многие действия и установка оборудования может оказаться лишней. Пожарный аудит в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.