Проектирование противопожарной системы в г. Воскресенск

Проектирование противопожарной системы в г. Воскресенск

ООО «Безопасность»

9 января 2018

Схема противопожарной системы

        Для создания надежной противопожарной системы необходим качественный проект. На него в первую очередь обращают внимание проверяющие. Специалисты используют проектную документацию для реализации запланированных мер.

При проектировании добиваются следующих целей:

  1. соблюдение нормативов в сфере пожаробезопасности;
  2. эффективность систем предотвращения пожаров, пожаротушения, оповещения и эвакуации;
  3. экономия средств на установку, эксплуатацию и обслуживание техники.

        Опытные профессионалы находят баланс между сокращением прямых расходов и минимизацией потерь в случае пожара. Как результат - спасение людей и сохранение ценностей, получение максимальных страховых выплат. Успешное решение серьезных проблем закладывается еще на этапе проектирования.

В проект обычно входят такие подсистемы:

  1. тушение пожаров - с помощью водяных, пенных, газовых, порошковых и аэрозольных устройств;
  2. пожарная сигнализация, громкая связь, эвакуационные пути и выходы;
  3. противодымная защита;
  4. молниезащита;
  5. водопровод для обеспечения водных пожаротушителей.

        Основной регламентирующий документ по пожаробезопасности - Федеральный закон 123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Проект должен соответствовать положениям законодательства. Проводится обязательное согласование в надзорных органах.

Проектируем и реализуем противопожарные системы

Проектирование в Воскресенске

        Наша фирма ООО «Безопасность» проектирует и реализует противопожарные системы в Подмосковье. Звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46 и профессионалы разработают для Вас индивидуальный проект.

        Мы учитываем особенности объекта, предлагаем оптимальное решение в каждом конкретном случае. Офис находится в Коломне, работы ведутся в ближайших городах, включая Вокресенск. Для составления техзадания проектировщик выезжает на место, проводит замеры и натурные исследования.

        Нами получен официальный допуск «Проектного СРО» по обеспечению пожарной безопасности, в сфере этой лицензируемой деятельности.

        Заказчик получает проект, и проектно-сметную документацию на разработанные системы. При необходимости мы выполняем монтаж, подключение и техобслуживание. Комплексная услуга под ключ - самый удобный и выгодный вариант сотрудничества. Если время введения объекта в эксплуатацию надо ускорить, сроки разработки по возможности будут сокращены.