Проектирование системы противопожарной охраны в г Коломна

Проектирование системы противопожарной охраны в г Коломна

ООО «Безопасность»

13 мая 2018

Проектирование противопожарной системы

       Пожар – страшное бедствие, уносящее жизни людей, разрушающее постройки, и, уничтожающее имущество и материальные ценности. С целью предупреждения фатальных последствий разбушевавшейся огненной стихии, в гражданских и промышленных объектах предусматривается комплексная система противопожарной защиты, состоящая из сигнального и огнетушащего оборудования. Конструкция и эксплуатационно-технические возможности данного комплекса определяются нормами МЧС.

       Проектирование системы противопожарной охраны в г Коломна - начальный этап организации пожарной безопасности в помещениях и одно из направлений деятельности компании ООО «Безопасность». Разработка проекта – ответственное дело, требующее от исполнителя высокой профессиональной квалификации и наличия лицензии МЧС. В процессе учитывается целый ряд факторов, начиная с особенностей планировки помещений, и, заканчивая видом отделочных материалов и степенью воспламеняемости предметов обстановки.

       Неотъемлемым элементом пожарной защиты выступает система обнаружения и оповещения людей, квалифицируемая как пожарная сигнализация. Это устройство фиксирует факт воспламенения и автоматически включает сигнал тревоги, предупреждающий о необходимости присутствующих покинуть здание. Сигнализация формируется из автоматических извещателей, реагирующих на признаки пожара, тревожных кнопок, оповещателей, приемно-контрольной панели, принимающей, распознающей сигнал, и, запускающей оповещатели. В стоимость установки пожарной сигнализации входит работа над проектом, оборудование, монтажные мероприятия и комплект документов, необходимых для проверки.

       Пожарная сигнализация – обязательное условие для функционирования нежилых и коммерческих объектов, включая офисы, складские помещения, торговые залы и различные социальные учреждения. Причем, мало установить систему – ее необходимо регулярно обслуживать. К слову сказать, пожарный инспектор в числе прочих документов проверяет договор на техобслуживание, и если его нет, система признается недееспособной.

       Согласно требованиям законодательства, за исправность «сигналки» несет ответственность руководитель организации. За нарушения в организации пожарной безопасности предусматриваются штрафные санкции, которые для юридических лиц варьируются от 150 до 200 тысяч рублей.

       Если вас интересует проектирование системы противопожарной охраны в г Коломна, связаться с нашими сотрудниками можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Создание проекта входит в комплекс по установке пожарной сигнализации.