Проверка противопожарного водоснабжения в г. Коломна

Проверка противопожарного водоснабжения в г. Коломна

ООО «Безопасность»

9 августа 2018

Имеем опыт навыки и знания в сфере безопасности

       Противопожарная система срабатывает в случае возникновения пожара, оповещая людей об опасности и передавая на контрольный пункт о возникновении очага возгорания в помещении. Для того чтобы она работала бесперебойно, необходима регулярная проверка противопожарного водопровода, определение исправности кранов и водоотдачи. Спуск воды производится 2 раза в год в весенне-осенний период.

       Наша компания предоставляет услуги по проверке противопожарной системы предприятиям, организациям и учреждениям в городе Коломна и близлежащих территориях.

       Наша фирма ООО «Безопасность» оказывает услуги по проверке системы пожаротушения, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите наш офис по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Наша организация имеет многолетний опыт работы в сфере обеспечения безопасности. Оборудование для проверки пожарного водопровода стоит дорого, кроме этого необходимо иметь определенные навыки и знания для правильного проведения измерения. Поэтому лучше всего обращаться в специализированные службы, имеющие все необходимое для проведения тестирования. Проверка состоит из следующих этапов:

  • Внешний осмотр кранов и проверки наличия воды и давления в противопожарной системе. Измеренное давление не должно быть меньше установленных норм;
  • Проверка исправностей кранов;
  • Проверка соответствия нумерации кранов со схемой, наличие источников водоснабжение в указанных по схеме местах;
  • Проверка состояния противопожарных шлангов. Они в обязательном порядке должны быть присоединены к системе пожаротушения.

Проверяем и обустраиваем противопожарные системы качественно

       Проверка водоотдачи необходима, так как во время эксплуатации диаметр труб уменьшается из-за отложений, полученных вследствие коррозии. Если возникла пожароопасная ситуация, напора воды будет недостаточно, чтобы погасить пламя. Проверка на водоотдачу проводится в крайних кранах, находящихся на стояке, так как они выдают необходимое по нормам количество воды для тушения очага возгорания.

       Все остальные краны проверяются на исправность. Даже, при наличии поломки хотя бы в одном кране, то вся противопожарная система считается неработоспособной до устранения причины неполадки.

       После проведения проверки выдается акт и протокол о полученных результатах. В нем обязательно должны быть указаны дата и точное время проведения проверки. Каждый кран должен быть пронумерован соответственно схеме водопровода. Указаны результаты проверки всех элементов системы пожаротушения. Документы, полученные после проверки, должны быть подписаны членами комиссии или проверяющим.