Разработка организационно-распорядительной документации в области пожарной безопасности

Разработка организационно-распорядительной документации в области пожарной безопасности

ООО «Безопасность»

30 апреля 2020

       Обеспечение безопасности входит в круг обязанностей руководителя организации, являясь одним из основных условий допуска предприятия к осуществлению деятельности. Разработка организационно-распорядительной документации в области пожарной безопасности требует грамотного планирования программ по реализации защиты людей и имущества от бедствий, вызванных разбушевавшейся огненной стихией.

       Комплект документов, представляющих интерес для органов госнадзора, состоит из положений, приказов, инструкций и программ обучения персонала. Содержание административной базы в порядке – залог отсутствия претензий со стороны контролирующих служб, что позволяет избежать штрафов и повышенного внимания инспекторов МЧС.

       В составе пакета, запрашиваемого представителями госнадзора при проведении плановых проверок, содержится развернутая информация о компании или учреждении и материалы, отображающие состояние ПБ на объекте.

       Перечень организационно-распорядительного пакета, зависит от вида деятельности, целевого назначения эксплуатации помещений, пребывания и количества людей, конструкционных особенностей здания. Обязательные формы для всех объектов:

  • Инструкция о мерах ПБ.
  • Приказ о порядке и сроках проведения противопожарного инструктажа, а также пожарно-технического минимума, в соответствии со спецификой конкретного объекта.
  • Акты проверки инженерно-технических систем противопожарной защиты с исполнительными документами, лицензиями и договорами на техобслуживание.
  • Годовой план проведения мероприятий техобслуживания и профилактики противопожарного оборудования.
  • Сертификаты на первичные средства пожаротушения.
  • Журнал учета комплектности и контроля функциональности огнетушителей и других средств первичной огнезащиты.

       Помимо прочего, в стандартный пакет документов входят приказы о назначении ответственных за ПБ лиц, о формировании пожарно-технической комиссии, о запрете курения в не отведенных для этого местах, об установлении противопожарного режима, графики и отчетность проведения работ по очистке от горючих отходов вентиляционных и воздуходувных каналов, фильтров и циклонов.

       Разработка организационно-распорядительной документации в области пожарной безопасности носит индивидуальный характер и является одним из направлений деятельности компании ООО «Безопасность» в г Коломна. Наши специалисты помогут обеспечить должный уровень ПБ любого объекта, принимая на себя обязанности по составлению документов и обеспечению условий для реализации всех необходимых мероприятий. Для обсуждения подробностей звоните по номерам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Полный перечень услуг компании указан на сате.