Системы газового пожаротушения в г. Коломна

Системы газового пожаротушения в г. Коломна

ООО «Безопасность»

26 июля 2019

Купить все для пожаротушения

       Системы газового пожаротушения в г. Коломна делятся на несколько разновидностей. Подбираются в зависимости от назначения строения, его площади, специфики установленного оборудования и количества этажей. На большинстве объектов используются водные установки, но они способны нанести серьезный вред помещению при срабатывании. Поэтому более популярны газовые, позволяющие сохранить мебель или дорогие предметы интерьера без повреждений. Обходятся они дороже, поэтому монтируются в местах, где это технически и экономически обосновано.

Области применения

       Система газового пожаротушения в г. Коломна представляет собой комплексную установку, которая призвана бороться с возгоранием в помещении. Она отличается от водной расходным материалом и принципом работы. Вместо распыления Н2О комната независимо от размеров заполняется инертным газом, вытеснение кислорода позволяет быстро подавить распространение огня. Что немаловажно, при этом не страдает и не портится отделка, предметы интерьера, ценные книги или вещи. Исходя из этой специфики, целесообразно применение установок в следующих местах:

  • IT-сектор (компьютерные классы, серверная, открытые офисы). Если помещение заполнено компьютерами, телефонами или технически сложным оборудованием, то вода нанесет им непоправимый урон. Установка газового пожаротушения обезопасит здание и не повредит устройства в процессе тушения.

  • Архивы, библиотеки, музеи. Бумажные первоисточники, хрупкие ценности или экспонаты важно защитить не только от огня, но и средства направленного на его тушения. Поэтому используются инертные газы для сохранения содержимого в помещениях.
  • Центры управления полетами, посты диспетчеров. В таких местах газовая установка срабатывает не сразу, а через минуту после запуска сигнализации. Это позволяет персоналу вовремя покинуть помещения.

  • Выставки и экспозиции. Любые ценные вещи, которые может повредить вода, не стоит хранить или выставлять в помещении, где установлена водная система пожаротушения, гораздо безопаснее использовать газовое оборудование.

Системы тушения газом под заказ

       Установки пожаротушения монтируются исключительно специалистами для обеспечения их исправной работы и исключения ложного срабатывания. Экономически более выгодно использовать газовое оборудование, если на объекте есть больше 2-х помещений, которые требуется оборудовать системой такого вида. Системы газового пожаротушения в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.