Системы противопожарного водоснабжения в Егорьевске

Системы противопожарного водоснабжения в Егорьевске

ООО «Безопасность»

23 января 2018

Установка противопожарного водоснабжения

       Система противопожарного водоснабжения – это комплекс оборудования, водопроводов, соединений, узлов и оснастки, направленный на своевременное реагирование на возгорание и оперативную ликвидацию пожара. Вода в ней должна быть доступна круглосуточно, при любой погоде, быть в необходимом объеме для устранения огня. От этих факторов напрямую зависит процесс тушения огня. В свою очередь это влияет на сохранность вещей и сооружений, и жизней людей и животных.

Какие бывают СППВ?

       Наша компания предлагает приобрести и установить системы противопожарного водоснабжения в Егорьевске по умеренным ценам и с гарантией качества. Зависимо от критерия выделяют различные виды систем:

  • По происхождению – искусственные, естественные.
  • По силе давления в системе – высокого и низкого давления.
  • По размещению – внутренние, наружные.
  • По месту использования – для поселка, для города.
  • По методу подачи водяных масс – самотечные, механические.

       Естественное водоснабжение заключается в доступе к воде, происхождение которой не контролируется человеком, т.е. к различным природным водоемам. При этом важно, чтобы было правильно организовано место забора воды и было чистое дно. Искусственное водоснабжение – это комплекс водопровода и водяных резервуаров. Его наличие обязательно:

  • В жилых домах с высотой более 12 этажей.
  • В управленческих домах свыше 6 этажей.
  • В общественных зданиях и общежитиях при любой этажности.
  • В местах общественного пользования, оборудованных киноаппаратурой.
  • На производствах и при складских помещениях.

Заказать создание противопожарного водоснабжения

       Наружные системы противопожарного водоснабжения в Егорьевске представлены различными гидрантами, водонаборными башнями, насосными станциями. Внутреннее водоснабжение – это установка пожарных кранов в местах открытого доступа внутри здания (коридоры, вестибюли, залы и т.д.). В небольших зданиях допускается использование только одного варианта противопожарного водоснабжения. В больших строениях и многоэтажных домах обязательно наличие обоих видов СППВ.

       Наша компания готова разработать проект, создать систему и провести ее монтаж и настройку на любом объекте. Мы обладаем соответствующей лицензией и грамотно подходим к каждому проекту. Умеренные расценки, использование современных стандартизированных установок и материалов, наличие гарантийного и постгарантийного обслуживания – дополнительные преимущества заказа у нас. Системы противопожарного водоснабжения в Егорьевске предлагается компанией ООО «Безопасность». Звоните +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.