Установим систему пожаротушения в Коломне

Установим систему пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

18 мая 2017

Монтаж систем пожаротушения

       Автоматические установки пожаротушения являются эффективным средством оповещения и борьбы с огнем на раннем этапе. Благодаря компьютерному проектированию и передовым технологиям, современные инженерные системы позволяют обеспечить тушение пожаров без участия человека. Мы установим систему пожаротушения в Коломне, принимая на себя заботу о разработке персонального проекта и подборе оборудования.

       Комплект противопожарных систем включает устройства обнаружения пожара и доставки огнетушащих веществ, поэтому монтаж подразумевает не только установку, подключение и наладку оборудования, но и оснащение объекта резервами огнетушащих веществ, которые, по способам воздействия на очаг возгорания могут быть водяными, газовыми и порошковыми.

       Традиционно самым распространенным веществом для тушения пожаров является вода, употребляемая в спринклерных и дренчерных системах. Спринклерные системы действуют за счет рассеивателей с встроенными стеклянными колбами, наполненными спиртом, разрывающим стекло при закипании. Оросители вмонтированы в трубопроводную систему, и при разрушении колбы, вода из трубопровода под давлением подается в аварийную зону. Разгерметизация спринклера обусловливается достижением порогового значения температуры в помещении.

       Функциональность дренчерных завес не связана со срабатыванием теплового замка с повышенной плавкостью, а включение оборудования обеспечивается ручным управлением, либо сигнальной системой. Дренчерные завесы используются не только с водой, но и с пеной, образуя сплошную стену, препятствующую распространению огня и опасных продуктов горения. Обычно такие системы применяются в коридорных помещениях и дверных проемах.

       Как известно, вода не всегда подходит для безопасного и эффективного тушения пламени. Чтобы избежать порчи имущества, практикуют газовый способ воздействия на огонь. Газ в качестве огнетушащего вещества работает по принципу вытеснения кислорода из зоны горения. Однако, ввиду опасности для человека, газовые системы монтируют на объектах, не предусматривающих скопление людей.

       Помимо вышеописанных систем, мы предлагаем монтаж оборудования, основанного на порошковых и аэрозольных технологиях, а также на принципе тонкого распыления воды. Мы установим систему пожаротушения в Коломне с учетом функционального назначения помещения, климатических условий, архитектурных и планировочных особенностей, категории взрывоопасности и характеристик горючих материалов, находящихся на объекте ООО «Безопасность». Выбор конструкции и способа тушения пожара базируется на результатах глубокого анализа характеристик помещения, подлежащего защите. Звоните +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.