Установки пожаротушения в Коломне

Установки пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

11 сентября 2018

Все типы противопожарных установок в Коломне

       Для защиты зданий и сооружений от пожара используются специальные установки, имеющие различные механизмы действия. Такие системы способны ликвидировать возгорание на самой начальной стадии и не допустить угрозы жизни людей, а также материального ущерба.

Типы противопожарных установок

       Установки, которые самостоятельно срабатывают в определенных условиях, называются автоматическими. Факторами, запускающими подобные комплексы, могут быть, например, дым или температура. Конструктивно все системы делятся на модульные и агрегатные, установки бывают полностью или частично автоматизированными, а также ручными.

       Чаще всего применяются следующие варианты систем:

  1. Водяные – состоят из насосного оборудования, трубопроводов и оросителей;
  2. Газовые – снижают концентрацию кислорода в помещении путем вытеснения его другими газами;
  3. Аэрозольные – охлаждают зону горения, частично замещают кислород, просты в установке и применении;
  4. Пенные – покрывают воспламененные поверхности, подавляя процесс горения;
  5. Порошковые – универсальный метод.

       Тип установки пожаротушения подбирается с учетом особенностей объекта. Для крупных спорткомплексов, паркингов, производств подходят водные системы, музеи и картинные галереи чаще оснащаются газовыми комплексами. Аэрозольное пожаротушение часто используется в загородных коттеджах, пенное – на промышленных складах и нефтехранилищах. Порошковые установки обычно стоят в административных зданиях.

Установка пожаротушения в Коломне

Особенности монтажа

       Специалисты компании ООО «Безопасность» предоставляют консультации по выбору наиболее подходящей установки пожаротушения. Ознакомиться с нашим ассортиментом можно по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209, уточнить стоимость и последовательность монтажа – по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы предлагаем весь комплекс услуг, от разработки проекта и сметы до монтажа и обслуживания оборудования.

       На этапе консультирования наши сотрудники оценят функциональное назначение объекта, его архитектурные особенности, класс пожаробезопасности, количество помещений, которые необходимо защитить. На основе этих данных разрабатывается проект системы, соответствующий нормативной документации.

       Далее выполняется монтаж всех компонентов, проводятся работы по пуску и наладке. Установка переводится в нормальный режим работы только после проведения тестирования. В случае возникновения сбоев наши специалисты оперативно устранят проблему. Впоследствии системе требуется регулярное обслуживание с контролем работоспособности всех элементов. Такие работы также выполняются работниками нашей компании.