Категорирование помещения по взрывопожарной и пожарной опасности в г. Коломна

Категорирование помещения по взрывопожарной и пожарной опасности в г. Коломна

ООО «Безопасность»

24 декабря 2019

     

     Категорирование помещения по взрывопожарной и пожарной опасности в г. Коломна представляет собой комплекс мероприятий, позволяющий точно установить категорию пожарной и взрывопожарной опасности помещения. В результате составляется технический отчет, где присутствуют все проведенные расчеты и вывод специалистов. На дверь помещения устанавливается табличка с категорией и классом. Доверяют проведение данного мероприятия специалистам, имеющим соответствующую квалификацию и уровень аккредитации.

Какие помещения проходят категорирование?

       Категорирование помещения по взрывопожарной и пожарной опасности в г. Коломна проводится только в отношении зданий, строений и объектов, используемых в качестве складов или производственных цехов. Исключение не делается даже для помещений подобного назначения, которые были размещены в жилых строениях или общественных зданиях. Основные помещения, которые подлежат категорированию:

  • Лаборатории и мастерские.
  • Автостоянки и склады.
  • Библиотеки и архивы.
  • Электрощитовые и серверные.
  • Бельевые комнаты и гаражи.

       Не требуется такая процедура в отношении спортивных залов, но помещение, где располагаются снаряды, входят в список. Также нет необходимости инспектировать гостиничные номера, офисные помещения, учебные классы, торговые залы или кабинеты сотрудников. Только места, где осуществляется производственный процесс или складирование готовой продукции, сырья, заготовок, выполняется хранение документации, компьютерной техники, серверов.

Особенности прохождения процедуры

       Список помещений, подлежащих категорированию достаточно большой, поэтому для соблюдения норм пожарной безопасности, собственнику следует позаботиться, чтобы каждое из них вовремя прошло процедуру. Определение категории проводится следующим образом:

  • Обработка заказа и заключение договора.
  • Выезд специалиста на объект.
  • Оценка и подробный осмотр помещений.
  • Сбор информации и произведение расчета категории.

       Расчет категории проводится с целью определения дополнительных требований по обеспечению защиты помещения от пожара. На основании полученных результатов подбирается подходящий тип пожарной сигнализации, автоматическая система пожаротушения, дымоудаления, а также рассчитывается необходимое количество средств для первичного тушения возгорания. Категорирование помещения по взрывопожарной и пожарной опасности в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность», звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.