Классификация огнетушителей и их характеристики в г Коломна

Классификация огнетушителей и их характеристики в г Коломна

ООО «Безопасность»

21 января 2019

Продажа огнетушителей

       Огнетушитель принадлежит к числу обязательных средств первичной пожарной защиты, применяясь в качестве ручного аппарата для тушения очага возгорания и воспламененных предметов. Данное устройство представляет собой баллон, заполненный огнетушащим веществом, содержащимся под давлением. Во время использования приспособления по назначению, огнегасящий состав выводится из недр сосуда через сопло или трубку посредством нажатия рычага, расположенного на вершине.

       Классификация огнетушителей и их характеристики в г Коломна служат ориентиром для комплектации помещений, в зависимости от предполагаемого класса пожарной опасности и индивидуальных особенностей объектов. По виду заполнения баллоны подразделяются на порошковые, водные, газовые, воздушно-пенные и воздушно-эмульсионные образцы.

       Универсальными средствами считаются порошковые экземпляры (ОП), пригодные для гашения твердых материалов, горючих жидкостей и газов, электрооборудования, масляных и жировых веществ. Порошковая смесь закачных версий, активизирующихся от энергии сжатия, образована негорючими солями фосфора и аммония. Третья часть пространства емкости заполняется инертным газом. Контроль работоспособности приспособления осуществляется с помощью манометра, входящего в комплект поставки.

       К порошковым модификациям также причисляются газогенераторные и самосрабатывающие аппараты. Первые запускаются за счет газа, вырабатываемого нажатием рычага. Самосрабатывающие модели обычно интегрируются в системы пожаротушения и срабатывают автоматически, реагируя на определенные температурные изменения.

       Жидкостные (водные) вместилища (ОВ) справляются с горящими твердыми предметами и жидкими веществами. Преимуществом огнетушащих сред на водной основе является безвредность для организма человека.

       Альтернативными и не столь безопасными устройствами являются газовые представители (ОУ) на основе галоидированных углеводородов, действующих за счет вытеснения кислорода из зоны горения. Огнетушители ОУ эффективны в тушении жидкостей, газов, электроустановок, масло- и жиросодержащих продуктов, но противопоказаны для оборудования с высокой рабочей температурой, поскольку создают охлаждающий эффект, способный привести к термическому удару. Неэффективны газовые баллоны и для щелочноземельных металлов, способных гореть в изоляции от кислорода.

       Материалы, склонные к тлению допускают использование воздушно-пенных моделей, пригодных также для тушения масло- и нефтесодержащих материалов. Ограничением к применению данных агрегатов служат электроустановки под напряжением и конструкции из щелочных металлов.

       Если вас интересует классификация огнетушителей и их характеристики в г Коломна, обращайтесь с вопросами к сотрудникам компании ООО «Безопасность» по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.