Монтаж АПС и СОУЭ в г. Коломна

Монтаж АПС и СОУЭ в г. Коломна

ООО «Безопасность»

18 декабря 2019

Автоматическая пожарная сигнализация (АПС)

 Надо сразу сказать, что обе эти системы (АПС – автоматическая пожарная сигнализация, СОУЭ – система оповещения и управления эвакуацией) являются не новомодной выдумкой, а насущной необходимостью в наше время. Практика показывает, что люди часто не обращают внимания на опасные признаки, реагируя слишком поздно и с тяжелым ущербом.

       Когда сигнализация работает автономно и круглосуточно, датчики не ошибаются, не опаздывают и не обманывают. Все программируется заранее: кого и как оповещать, какие меры принимать для спасения людей тушения пожара. В экстремальных обстоятельствах люди могут запаниковать, задохнуться в дыму и т.д. – а электроника четко сделает все, что должна.

       Как правило, такие системы проектируются без лишних элементов, но все необходимые функции имеют. Они как часовой на посту – круглосуточно несут вахту, без устали и безмолвно, не требуя внимания. Расходы на обслуживание скромные, а времени почти не надо – буквально раз в год будет приезжать специалист и проверять состояние оборудования.

       Непосредственный монтаж противопожарных систем – заключительный и самый короткий этап. Сначала согласовывается документация, потом разрабатывается проект, утверждается, собираются комплектующие – и на место приезжает бригада специалистов. В небольшом здании смонтировать обе системы можно довольно быстро, а начать пользоваться – практически сразу же и без ограничений.

       В профессиональном исполнении, система будет безотказно работать годами, а если случится пожар – наверняка оправдает свою стоимость. Больше всего АПС и СОУЭ востребованы для защиты промышленных объектов и различных организаций. Как правило, вместе с внедрением таких систем проводится комплекс сопутствующих мероприятий, для повышения уровня защиты от пожара – например, обработка огнезащитными составами поверхностей, установка несгораемых дверей и перегородок.

Система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ)

       Наша фирма ООО «Безопасность» продает и устанавливает противопожарные системы, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Работаем не только в Коломне, но и в соседних городах. Оказываем широкий спектр услуг: от проектирования и монтажа до обслуживания систем. Принимаем заказы не только на противопожарные, но и на охранные системы, в т.ч. видеонаблюдение и сигнализацию. Также выполняем работы по обустройству инженерных сетей – водопровода, отопления, электросети, канализации, вентиляции.

       Нужны АПС и СОУЭ? Обращайтесь – спроектируем и установим оперативно, за разумные деньги. И на обслуживание возьмем, избавив заказчика от лишних хлопот.