Обслуживание пожарной сигнализации

Обслуживание пожарной сигнализации

ООО «Безопасность»

7 ноября 2018

Ремонт пожарной сигнализации в Коломне

 

      После работ, при которых пожарная сигнализация собрана и запущена в эксплуатацию, возникает необходимость поддерживать стабильный уровень работы противопожарного оповещения, а значит, работы по обслуживанию и наладке пожарной сигнализации очень востребованы.

Основная цель технического обслуживания

       Свести сбои и неисправности пожарной сигнализации к минимуму, наладить безупречную работу системы пожарного оповещения является основной задачей технического обслуживания пожарной сигнализации.

Этапы обслуживания

       Работы по техническому обслуживанию систем пожарного оповещения включают в себя несколько этапов:

  1. Инструктаж персонала по эксплуатации системы.
  2. Технические работы по эксплуатации оборудования.
  3. Проведение плановых проверок и осмотров системы пожарного оповещения.
  4. Поверка документации по техническому обслуживанию.
  5. Составление рекомендаций по эксплуатации, ремонту, замене оборудования противопожарного оповещения.

Регламент обслуживания

       Обслуживание пожарной сигнализации происходит строго по  определенным правилам, согласно которым:

  1. Ежедневно производится осмотр надлежащего состояния эвакуационных выходов, проверяются и состояние индивидуальных средств защиты. Элементы пожарной сигнализации: датчики, детекторы, шлейфы и т.д. проверяются на наличие пыли и механических повреждений.
  2. В ежедневном режиме проверяются  извещатели на наличие всех необходимых пломб.  Каждый день проверяются и рычаги переключения, правильное положение которых должно соответствовать нормам ГОСТ.
  3. Еженедельно специалисты компании, проверяющие пожарную сигнализацию, осуществляют проверку подключения сигнализации к электросети, тестируют техническое состояние аккумуляторов.
  4. Два раза в год с целью выявления слабых мест в работе противопожарного оповещения проводятся технические испытания, которые включают в себя:
  • Полную проверку. В этом случае происходит имитация пожара. Цель такой проверки – выявить, насколько быстро система оповещает о пожаре.
  • Выборочную поверку. При выборочной проверке аварийная пожарная ситуация создается на отдельном участке с целью проверить работу датчиков противопожарной сигнализации на данном участке.

Обслуживание пожарной сигнализации в Коломне

       Специалисты нашей компании ООО «Безопасность», расположенной по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209,  телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, имея все необходимые разрешения, выполнят обслуживание пожарной сигнализации как в г. Коломна, так и ближайших городах.

       Кроме обслуживания систем пожарного оповещения, наша компания оказывает услуги по водоснабжению, отоплению, электромонтажные работы. Выполняем работы по установке и обслуживанию вентиляции и канализации любой сложности и в любых типах зданий.