Пожарная профилактика в Коломне

Пожарная профилактика в Коломне

ООО «Безопасность»

12 мая 2020

       Приручение огня является величайшим достижением человечества, однако, вырвавшись из-под контроля, стихия способна поглотить все вокруг, не оставляя после себя ничего, кроме пепелища. Пожарно-профилактическая работа лежит в основе предотвращения аварийных ситуаций, связанных с неконтролируемым возгоранием и его последствиями.

       Пожарная профилактика в Коломне направлена на поддержание высокого уровня безопасности на объектах, представляясь как комплекс превентивных мер по обеспечению защиты от пожара людей и имущества. Борьба с пожарами, охватывает три основных направления:

  • Разработка законодательства и специальных регламентов по борьбе с пожарами. Законы, позволяющие оградить от ущерба, наносимого огнем, базируются на печальном опыте подобных ситуаций.

  • Выработка регламентов по тушению и непосредственной борьбы с огнем. В терминологии пожарных сражение с огнем отождествляется с боевыми действиями, и, чем раньше начинается эта баталия, тем больше шансов сократить потери. По этой причине крайне важно локализовать очаг возгорания на начальной стадии, до приезда пожарной бригады. Под локализацией подразумеваются действия по пресечению распространения горения и созданию условий для его успешной ликвидации существующими средствами.

  • Создание и совершенствование масштабной системы по подготовке граждан к пожаротушению. Предполагает обучение правильному поведению, позволяющему снизить риски возникновения пожаров.

       Разработка и контроль соблюдения профилактических мер на объектах отображается в ФЗ «О пожарной безопасности» и лежит в сфере компетенции МЧС. В организациях и на предприятиях, в соответствии с ПП РФ №390 «О противопожарном режиме», ответственность за организацию ПБ возлагается на руководителей. Пожарная профилактика в Коломне предусматривает следующие основные действия:

  • Соблюдение требований ПБ и выполнение предписаний контролирующих служб.
  • Разработка и реализация мер по обеспечению ПБ.
  • Ведение противопожарной пропаганды, инструктаж и обучение сотрудников.
  • Внесение вопросов ПБ в коллективный договор.
  • Поддержание сохранности, исправности и своевременное обслуживание технического комплекса защиты и первичных средств тушения.
  • Содействие пожарной охране в тушении, поисках причин и виновных в нарушении требований ПБ.
  • Предоставление необходимых средств и сил для пожаротушения.
  • Обеспечение пожарным бригадам свободного доступа к любым участкам предприятия для выполнения работ по ликвидации пожара.
  • Предоставление по первому требованию представителей пожарного надзора документации о ПБ на объекте, степени опасности вырабатываемой продукции, пожарных ситуациях, возникающих на территории предприятия в прошлом.
  • Срочное информирование пожарной охраны об опасной ситуации, об обнаруженных неполадках противопожарного оборудования и огнетушащих средств, об изменении планировки подъездных путей к зданию.

       Пожарная профилактика в Коломне – одно из направлений деятельности компании ООО «Безопасность» . Связаться с нашими сотрудниками для получения интересующей информации можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Полный перечень услуг компании указан на сате.