Расчет норм огнетушителей на объекте в г. Коломна

Расчет норм огнетушителей на объекте в г. Коломна

ООО «Безопасность»

2 января 2020

       Расчет норм огнетушителей на объекте в г. Коломна проводится с целью обеспечения комплексной безопасности. Кроме этих первичных средств тушения возгорания на объектах обычно также присутствуют стационарные установки, противопожарный провод, сигнализация и другие средства, которые принимаются в учет. Огнетушитель представляет собой современное изобретение, позволяющее оперативно ликвидировать небольшое возгорание. Поэтому их устанавливают на видных местах в офисных помещениях, административных зданиях, больницах, развлекательных учреждениях, крытых спортивных площадках, в цехах предприятий, занимающихся производством различной продукции.

Особенности проведения расчета

       Расчет норм огнетушителей на объекте в г. Коломна обычно заказывают собственники коммерческой недвижимости с целью максимально эффективно защитить свое имущество. Проведение вычислений нормы средств для тушения пожара выполняется по следующему алгоритму:

  • Определение основного назначения строения (склад, производственный цех, жилое строение), количества этажей, пожарных отсеков и площади всех помещений.

  • Установка категории и класса объекта, особенно это важно для склада и производства, в случае с общественными строениями в этом нет необходимости.

  • Изучение индивидуальных особенностей строения, особенности расположения отдельных помещений, наличие противопожарных перегородок.

  • Определение возможного типа пожара, например, если в помещении постоянно или временно хранятся опасные горючие вещества (заготовки, готовая продукция).

  • Анализ собранных данных и подбор подходящего по классу огнетушителя, отвечающего по типу, марке и наполнению.

  • Выбор подходящего места расположения первичных средств для локальной нейтрализации пламени.

       Учитывается не только суммарная площадь помещения, но и возможные «слабые точки». Огнетушители от них должны располагаться не дальше, чем 20 метров, если речь идет об общественном учреждении, и 30 метров для склада, производственного помещения.

Сколько нужно огнетушителей в дом?

       Огнетушитель представляет собой оптимальный инструмент для борьбы с открытым пламенем. Поэтому его рекомендуется приобрести даже для установки в квартире, идеальным местом расположения считается кухня. При подсчете учитывается не только размер, но и планировка жилого здания. Для квартиры до 50 м2 достаточно одного огнетушителя, для офисного помещения лучше иметь несколько: в самом кабинете и коридоре. Расчет норм огнетушителей на объекте в г. Коломна предлагается компаниейООО «Безопасность».

       Ознакомиться с полным перечнем услуг нашей компании вы можете на сайте. Звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.