Разработка плана мероприятий по устранению несоответствий после визита пожарного надзора в г Коломна

Разработка плана мероприятий по устранению несоответствий после визита пожарного надзора в г Коломна

ООО «Безопасность»

24 мая 2020

       Организация пожарной безопасности в помещениях общественного характера регулируется и контролируется государственным законодательством, ежегодно ужесточающим требования. Полностью соответствовать всему списку условий крайне сложно, поэтому при проведении проверки, инспекторы МЧС нередко выявляют недочеты и отклонения. Реагировать на замечания проверяющих следует незамедлительно, особенно, если речь идет о серьезных нарушениях – ведь дело касается безопасности людей, финансовых взысканий и спокойствия осуществления трудовой деятельности без отвлечения на внеочередные визиты представителей контролирующих служб.

       Разработка плана мероприятий по устранению несоответствий после визита пожарного надзора в г Коломна – реакция руководителя предприятия или учреждения на обнаруженные несоответствия нормативам ПБ. Первое, что предстоит сделать – это проанализировать и рассортировать замечания и предписания представителя МЧС. Для наглядности рекомендуется воспользоваться табличным форматом, разместив в заглавных ячейках следующие пункты:

  • Артикул предписания.
  • Описание характера нарушения по данному предписанию с указанием проблемного места.
  • Обозначение нормативного акта, регулирующего нарушенные требования.
  • Графа о сроках, предоставленных на исправление, с указанием ответственного лица.
  • Результат предпринятых действий. В случае невыполнения, указывается причина.

       Любая площадка предприятия, осуществляющего коммерческую деятельность, имеет свои особенности, однако в обеспечении ПБ существуют ошибки, присущие большинству объектов. Устранить упомянутые ниже нарушения, в принципе, несложно заранее, не доводя дело до замечаний со стороны проверяющих. Ожидая визита инспектора МЧС, рекомендуется обратить внимание на следующие детали:

  • Горючие материалы в отделочных покрытиях;
  • Содержание в складских пространствах горючих веществ и мусора;
  • Курение в неотведенных для этого местах;
  • Ненадлежащее использование чердаков и подвалов;
  • Отсутствие огнезащитной обработки в несущих конструкциях;
  • Захламленность эвакуационных путей и проходов;
  • Загромождение территории возле здания, что служит препятствием к проезду пожарной техники.

       Разработка плана мероприятий по устранению несоответствий после визита пожарного надзора в г Коломна требует четкого планирования и контроля за сроками выполнения. Испытывая трудности в разрешении проблем, связанных с серьезными отклонениями технического характера, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам фирмы ООО «Безопасность». Телефоны для контакта с сотрудниками +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Сполным перечнем услуг нашей компании ВЫ можете ознакомитьс на сайте.