Система газового пожаротушения в г. Коломна

Система газового пожаротушения в г. Коломна

ООО «Безопасность»

2 марта 2019

Газовое пожаротушение в г. Коломна

        Любая система автоматического пожаротушения предусматривает сложное и многоуровневое взаимодействие датчиков дыма и температуры, а также пожарных извещателей. Одной из наиболее современных считается система газового пожаротушения, которой в городе Коломна занимается ООО «Безопасность». В сферу её услуг входит не только продажа и монтаж оборудования, но и техническая поддержка систем пожарной сигнализации и пожаротушения. Несмотря на то, что главный офис компании находится в Коломне, она оперативно ведет работы и в других близлежащих городах. Также компания оказываются услуги в вопросах водоснабжения, отопления, обустройству электрических сетей, вентиляции и канализации в зданиях любого типа.

       Газовый метод борьбы с возгоранием подразумевает распыление негорючего газообразного вещества. Подаваемый под высоким давлением газ вытесняет из области огня кислород и таким образом лишает очаг горения поддержки. В основном метод газового пожаротушения применяют в следующих случаях:

  • возгорание твердых материалов;
  • пожар, связанный с возгоранием горючих жидкостей;
  • горение сетей электропитания и электрооборудования под напряжением.

       Основное применение противопожарной газовой защиты приходится на область банковского и музейного хранения ценностей и документов. И конечно помещения атомных электростанций и помещения камер, где происходит нанесение лакокрасочного покрытия.

Установка газоаго пожаротушения в Коломне

       К преимуществам подобного метода относят:

  • безопасность материалов используемых для тушения;
  • очень высокая скорость тушения возгорания;
  • моментальный охват всей области очага;
  • оптимальная способность газа проникать в самые труднодоступные места.

       Конструкция систем состоит из модулей содержащих газ, трубопроводов и специальных насадок. Выявления возгорания и включение происходит в результате срабатывания сигнализации. Газосодержащие модули включают в себя баллоны и устройства выброса газа. Баллоны не являются одноразовыми и подлежат перезаправке после опустошения. В процессе эксплуатации системы ведется постоянный контроль воздуха дымовыми датчиками, а также замеры температуры окружающей среды. Разветвленную цепь объединяют специальные коллекторы. Техническое сопровождение системы предполагает отслеживание целостности цепей запуска, обнаружение возможных обрывов и коротких замыканий.

       Наша фирма ООО «Безопасность» предлагает установку и сервисное обслуживание систем газового автоматического пожаротушения, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.