Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

       Название этого типа противопожарных систем произошло от самого известного прибора в их комплектации – спринклера. Это заимствованное слово из английского. Сам прибор является разбрызгивателем. По умолчанию он использует воду, но может разбрызгивать и специальные реагенты.        Спринклерная система чаще всего питается обычной водой из водопровода,…

        Основой обеспечения безопасности от возгораний и пожароопасных ситуаций является сохранение систем автоматического пожаротушения в должном рабочем состояние. В городе Коломна их установкой и техническим обслуживанием занимается наша фирма. В сферу деятельности компании входит не только Коломна, но и близлежащие города. Также компания оказываются…

        Любая система автоматического пожаротушения предусматривает сложное и многоуровневое взаимодействие датчиков дыма и температуры, а также пожарных извещателей. Одной из наиболее современных считается система газового пожаротушения, которой в городе Коломна занимается ООО «Безопасность». В сферу её услуг входит не только продажа и монтаж оборудования,…

       Пожар может принести колоссальные убытки владельцам предприятий, организаций, и даже привести к серьезным человеческим жертвам. Для смягчения этих последствий, а в идеале - для предотвращения их и исключения самого пожара, могут применяться различные технические системы. Это и сигнализация на различных принципах, и устройства оповещения, и оросители…

       Это не занимает много времени и делается буквально за один визит специалиста (или бригады, если работы на объекте много), в удобное для заказчика время. Все необходимое мастера привозят с собой: кабеля, приборы, всю электронику, инструменты и оборудование. Происходит монтаж в присутствии владельца конкретного объекта недвижимости, официально,…

        Любая система автоматического пожаротушения, в том числе и в городе Коломна, предусматривает сложное и многоуровневое взаимодействие датчиков дыма и температуры, а также пожарных извещателей. Проектированием и установкой систем противопожарной безопасности в любом здание города занимается наша фирма. В сферу её услуг входит не только продажа…

       Давно известно: стратегия работает, если тактика не хромает. Непрофессиональный монтаж любой инженерной сети из купленных комплектующих чреват тем, что функционировать она будет плохо – с отказами и авариями. Это недопустимо в принципе, а для особо важных систем аналогично самоубийству. Пожарная сигнализация – как раз одна из таких. Разве можно…

       Меры, предпринимаемые для защиты зданий и помещений от опасных факторов горения, невозможно переоценить. О губительных последствиях неконтролируемых возгораний в гражданских сооружениях гласят новостные сводки, которые по каким-то роковым обстоятельствам в последнее время приходится слышать с удручающей регулярностью. Это одна из причин, объясняющих…

       Монтаж противопожарного дымоудаления в г. Коломна предлагают провести специалисты по выгодной стоимости. Это оборудование необходимо устанавливать в помещениях с большим скоплением людей в течение дня, так как угарный газ распространяется очень быстро и наносит больше вреда, чем сам огонь. Привести к летальному исходу может даже 1-2 % в воздухе…

       По результатам исследований, во время проведения планового анализа состояния технических средств пожарной безопасности, более, чем в половине случаев наблюдаются различные отклонения от проектных требований. Обнаружение данного факта надзорными органами влечет наказание в виде штрафных санкций, поэтому вдвойне неприятно для руководства. Чтобы…

       Необязательно изучать статистику МЧС, чтобы знать, насколько опасен неконтролируемый огонь для людей, недвижимости, технических и материальных ценностей. Ежедневные сводки событий, происходящих в мире, дают вполне реальное представление картины, и это при том, что в каждом общественном и промышленном здании предусматриваются установка аппаратуры,…

       Комплекс технических средств, срабатывающих на явления, сопутствующие неконтролируемому горению, является неотъемлемой составляющей обеспечения безопасности объектов гражданского и промышленного назначения. Сегодня любые помещения общественного пользования обязаны оборудоваться системами пожарной защиты, представленными устройствами сигнализации…

       Организация противопожарной защиты предполагает комплекс мероприятий, направленных на снижение вероятности возникновения бедствия и эффективную борьбу с возгораниями. Условно, все противопожарные системы и средства в Коломне можно классифицировать на активные и пассивные. К активным относятся технические устройства, самостоятельно реагирующие…

       Информация о колоссальном ущербе, наносимым зданиям и сооружениям вышедшей из-под контроля, огненной стихией, ни для кого не является новостью. Главным же аргументом к обеспечению общественных и промышленных помещений средствами пожарной защиты, служит забота о людях и исключение человеческих жертв. Противопожарные системы объектов в Коломне…

       Главная задача комплекса пожаротушения - минимизировать материальный ущерб и не допустить человеческих жертв при возникновении аварийной ситуации. При этом, грамотно спроектированная установка призвана быстро и безошибочно обнаруживать возгорание и моментально срабатывать, сдерживать огонь до приезда бригады МЧС, не допуская разрушения конструкций,…

       Огнетушитель принадлежит к числу обязательных средств первичной пожарной защиты, применяясь в качестве ручного аппарата для тушения очага возгорания и воспламененных предметов. Данное устройство представляет собой баллон, заполненный огнетушащим веществом, содержащимся под давлением. Во время использования приспособления по назначению, огнегасящий…

       Несмотря на все меры, предпринимаемые с целью предупреждения неконтролируемых возгораний на гражданских и промышленных объектах, печальная статистика гибели людей и уничтожения имущественных ценностей вследствие пожаров, постоянно пополняется новыми трагедиями. Установка систем пожаротушения в Коломне - ответственное и чрезвычайно важное мероприятие,…

       Пожарные трагедии, периодически возникающие в разных регионах, приводят к ужесточению мер по организации пожарной безопасности. Сравнительно, недавно, установка систем, реагирующих на возгорания, предписывалась объектам повышенной опасности. Сегодня подобные установки являются обязательным элементом инженерных коммуникаций любых помещений гражданского…

       Качественно организованная система безопасности в Коломне позволит обеспечить сохранность имущества и защиту жизни людей, постоянно пребывающих на объекте. С помощью бронированных дверей, установленной сигнализации, мощных замков, можно предотвратить несанкционированный доступ злоумышленников, обеспечить высокий контроль доступа.        Технологические…

       Система видеонаблюдения в г. Коломна в современном мире является скорее необходимостью, чем роскошью, как считалось всего несколько десятилетий назад. Качественно установленный и налаженный комплекс позволяет обеспечить высокую степень охраны объекта любого назначения, отслеживать факты совершения преступлений, нарушения трудовой дисциплины,…